Domain plasma-fernseher.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
plasma-fernseher.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
plasma-fernseher.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain plasma-fernseher.de kaufen?
Was ist die Füllung?
Die Füllung bezieht sich normalerweise auf den Inhalt oder die Substanz, die in etwas hineingelegt oder eingefügt wird, um es zu füllen oder zu ergänzen. In Bezug auf Lebensmittel kann die Füllung beispielsweise eine Mischung aus Zutaten sein, die in einen Teig oder eine Hülle gegeben werden, um ein Gericht zu vervollständigen. In anderen Kontexten kann die Füllung auch als Material oder Substanz verwendet werden, um Hohlräume zu füllen oder etwas zu stabilisieren. **
Welche Füllung für Pferdedecken?
Welche Füllung für Pferdedecken ist die beste Wahl für dein Pferd? Es gibt verschiedene Optionen wie zum Beispiel Fleece, Baumwolle, Synthetik oder auch Daunen. Die Wahl der Füllung hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Jahreszeit, dem Klima und den individuellen Bedürfnissen deines Pferdes. Es ist wichtig, eine Füllung zu wählen, die deinem Pferd ausreichend Wärme bietet, aber gleichzeitig atmungsaktiv und leicht ist. Lass dich am besten von einem Experten beraten, um die richtige Füllung für die Pferdedecke deines Pferdes zu finden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Füllung
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Füllung:
-
Projektor, Native 1080P Auflösung, 15000 Lumen Helligkeit, Android-Versionatemberaubende bilder: erleben sie lebendige farben und scharfe details, die ihre filmabende und gaming-sessions aufwerten und ihre unterhaltung zum leben erwecken.einfache verbindung: verbinden sie sich mühelos mit einer vielzahl von geräten, sodass sie ihre lieblingsinhalte direkt auf den projektor streamen können, ohne aufwand.anpassbares seherlebnis: passen sie die bildgröße von 40 bis 150 zoll an und schaffen sie eine kinoreife atmosphäre in ihrem zuhause oder im freien.leicht und tragbar: nehmen sie ihren projektor überallhin mit, dank seines kompakten designs, das ihn perfekt für unterhaltung drinnen und draußen macht. Spezifikation: auflösung: native 1920 x 1080phelligkeit: 15.000 lumenkontrastverhältnis: 12.000:1keystonekorrektur: elektronische und automatische korrekturdrahtlose konnektivität: 2,4g / 5g / wifi 6projektionsgröße: 40150 zollunterstützte dateiformate: unterstützt ac3, mov, mkvspeicher: 1g ram, 8g romstromquelle: ac 100240v / 5060hzDie von Ihnen gekaufte Variante508,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LG OLED-Fernseher "OLED83G58LW", Energieeffizienz: E (A-G), schwarz, 83 ″, FernseherLeistung, Energieverbrauch & Umwelt: Modellbezeichnung: OLED83G58LW, Modellserie: evo TV G5, Energieeffizienzklasse: E, Skala Energieeffizienzklasse: A bis G, Bildschirmdiagonale in Zentimeter: 210 cm, Bildschirmdiagonale in Zoll: 83 ″, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR): 125 W, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR): 350 W, Energieverbrauch im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR) pro 1000 h: 125, Energieverbrauch im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR) pro 1000 h: 350, Leistungsaufnahme Stand-by: 0,5 W, Bildschirmauflösung in Pixel: 3840 x 2160 px, Allgemein: Fernseherfunktionen: Aufnahmefunktion (PVR), Automatischer Sendersuchlauf, EPG (elektronische Programmzeitschrift), Game Modus, HD+ integriert, Timeshift, USB-Mediaplayer, Gehäusematerial: Kunststoff, Speicherort Aufnahmefunktion (PVR): USB-Stick, externe Festplatte, Gehäuseoptik: matt, Wandhalterungsstandard (VESA): 400 x 400, Lieferumfang: Magic Remote MR25GB, Stromkabel, inkl. Wandhalterung (ohne Standfuß), Farbbezeichnung: schwarz, TV-Empfang: Tunerart: Single-Tuner, Empfangsstandards: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2, Bildschirm: Bildschirmform: Flat, Herstellerauflösungsstandard: UHD, Bildschirmtechnologie: OLED, Zeilenanzahl: 2160p, Bildwiederholfrequenz: 120 Hz, Bildverbesserungssysteme: 4K AI Upscaling, AI Brightness Control, CalMAN Ready, Dolby Vision, Dynamic Tone Mapping Pro, Filmmaker Mode™, HDR10, HLG, Seitenverhältnis: 16: 9, Helligkeitssteuerung: manuell, Hintergrundbeleuchtung: LED, Multimediafunktionen: Internetfähigkeit: Smart-TV, App Store: LG App Store, Verfügbare Apps: Amazon Prime Video, Netflix, YouTube, Smartfunktionen: Kompatibel zu Apple AirPlay 2, Kompatibel zu Apple HomeKit, LG ThinQ, Magic Remote, Multi Window, Sports Alert, works with Alexa, works with Google Assistant, Sprachsteuerung: Alexa, Google Assistant, Prozessorbauart: α11 Gen2 4K AI-Prozessor, Betriebssystem / Software: Betriebssystem: webOS 25, Netzwerk- und Verbindungsarten: Netzwerkstandard: Bluetooth, LAN (Ethernet), WLAN (WiFi), Bluetooth-Version: 5.3, Netzwerkfunktionalität: AirPlay 2, Apple HomeKit, Bluetooth, Screen Share, WLAN (WiFi), Wi-Fi-Standard: a, b, g, n, ac, ax, Audio- und Videowiedergabe: Gesamtleistung (RMS): 60 W, Klangeffekte: AI Sound, Dolby Atmos, Stereo, Lautsprecherkanäle: 4.2, Anschlüsse: Anschlüsse hinten: Antenne, CI+ Modul-Schacht, Digital optisch Audio Out, HDMI, LAN, Satellitenanschluss, USB, HDMI-Arten: eARC, CEC, VRR, ALLM, QMS, QFT, Unterstütze USB-Version: 2.0, Videoeingänge: HDMI, Antennenanschluss: Antenne, Satellitenanschluss, Common Interface: CI+ Modul-Schacht, LAN-Anschluss: RJ45-Ethernet, Typ USB-Anschluss: Standard-USB, Anzahl USB-Anschlüsse gesamt: 3, Anzahl Digital-Audio-Ausgänge Toslink: 1, Anzahl HDMI-Anschlüsse gesamt: 4, Maße & Gewicht: Breite: 184,7 cm, Höhe: 105,7 cm, Tiefe: 2,8 cm, Stromversorgung: Stromversorgungsart: Netzanschluss, Spannung: 100-240, Frequenz: 50, 60, Energiesparfunktionen:...3598,98 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LG OLED-Fernseher "OLED83C69LB", Energieeffizienz: D (A-G), schwarz, 83 ″, FernseherBrillante OLED evo Bildqualität dank Hyper Radiant Color Tech Der LG OLED evo AI TV C6 überzeugt mit beeindruckender Bildqualität auf höchstem Niveau. Das 4K OLED evo Display liefert perfektes Schwarz und satte Farben, während die Hyper Radiant Color-Techund der Brightness Booster Pro für besonders helle und lebendige Bilder sorgen. So entstehen starke Kontraste und eine detailreiche Darstellung für ein intensives Seherlebnis. Starke AI-Leistung für optimiertes Bild und Ton Der leistungsstarke α11 Gen3 4K AI-Prozessor mit Dual AI Engine sorgt automatisch für die bestmögliche Bild- und Tonqualität. Mit AI Picture Pro, α11 AI Super Upscaling 4K und AI Sound Pro werden Inhalte intelligent analysiert und in Echtzeit optimiert. So entsteht eine überzeugende Darstellung – unabhängig vom Ausgangsmaterial. Heimkino-Erlebnis mit Dolby Vision und Dolby Atmos Mit Dolby Vision und Dolby Atmos wird dein Zuhause zum Heimkino. Der Filmmaker Ambient Mode mit Raumlichterkennung sorgt dafür, dass Inhalte möglichst originalgetreu dargestellt werden – angepasst an deine Umgebung. So genießt du Filme und Serien in beeindruckender Qualität. Flüssiges Gaming mit bis zu 4K bei 165 Hz Der LG OLED C6 bietet starke Gaming-Performance mit 4K bei bis zu 165 Hz, VRR, NVIDIA G-Sync und AMD FreeSync Premium. Ergänzt durch ALLM, HGiG und den Game Optimizer entsteht ein flüssiges und reaktionsschnelles Spielerlebnis – ideal für moderne Konsolen und Gaming-PCs. Modernes Design für dein Wohnzimmer Der LG OLED C6 überzeugt mit einem schlanken Design und wird mit einem Standfuß geliefert. Dadurch lässt sich der Fernseher flexibel im Wohnraum platzieren. Das OLED-Panel sorgt zusätzlich für stabile Blickwinkel und eine gleichbleibend hohe Bildqualität aus nahezu jeder Perspektive. Intuitive Steuerung mit smarten AI-Funktionen Mit webOS 26 und der AI Magic Remote wird die Bedienung besonders einfach. Der integrierte AI Button bietet schnellen Zugriff auf Funktionen wie AI Voice ID, AI Concierge, AI Chatbot, Generative AI und Copilot. So passt sich der Fernseher individuell an deine Nutzung an. Vielseitige Unterhaltung und smarte Vernetzung Mit webOS 26 inklusive 4 Jahren Upgrade-Garantie, Apple AirPlay 2, Apple Home, Hey Google, Matter und dem Home Dashboard wird der OLED C6 zur zentralen Entertainment-Plattform im vernetzten Zuhause. So genießt du Inhalte flexibel und bleibst technisch auf dem neuesten Stand., Leistung, Energieverbrauch & Umwelt: Modellbezeichnung: OLED83C69LB, Modellserie: C6, Energieeffizienzklasse: D, Skala Energieeffizienzklasse: A bis G, Bildschirmdiagonale in Zentimeter: 210 cm, Bildschirmdiagonale in Zoll: 83 ″, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR): 98 W, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR): 292 W, Energieverbrauch im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR) pro 1000 h: 98, Energieverbrauch im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR) pro 1000 h: 292, Leistungsaufnahme Stand-by: 0,5 W,...2599,00 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
TCL QLED-Fernseher "75T61DX1", Energieeffizienz: F (A-G), schwarz, 75 ″, FernseherLeistung, Energieverbrauch & Umwelt: Modellbezeichnung: 75T61DX1, Modellserie: T61D, Energieeffizienzklasse: F, Skala Energieeffizienzklasse: A bis G, Bildschirmdiagonale in Zentimeter: 189 cm, Bildschirmdiagonale in Zoll: 75 ″, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR): 115 W, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR): 170 W, Energieverbrauch im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR) pro 1000 h: 115, Energieverbrauch im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR) pro 1000 h: 170, Leistungsaufnahme Stand-by: 0,5 W, Bildschirmauflösung in Pixel: 3840 x 2160 px, Allgemein: Fernseherfunktionen: Automatischer Sendersuchlauf, EPG (elektronische Programmzeitschrift), Game Modus, Sleeptimer, USB-Cloning, USB-Mediaplayer, Videotext, Gehäusematerial: Kunststoff, Metall, Gehäuseoptik: matt, Wandhalterungsstandard (VESA): 300 x 300, Lieferumfang: Stromkabel, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Batterien, Standfusse, Farbbezeichnung: Schwarz, TV-Empfang: Tunerart: Triple-Tuner, Empfangsstandards: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2, Bildschirm: Bildschirmform: Flat, Herstellerauflösungsstandard: UHD, Bildschirmtechnologie: QLED, Zeilenanzahl: 2160p, Bildverbesserungsindex: PPI 3400, Bildwiederholfrequenz: 60 Hz, Bildverbesserungssysteme: AI Upscaling, Digitale Rauschreduzierung, HDR10, HLG, Quantum Dot, Seitenverhältnis: 16: 9, Helligkeitssteuerung: manuell, Dynamisches Kontrastverhältnis: Mega, Hintergrundbeleuchtung: Direct LED, Maximale Farbtiefe: 10 Bit, Multimediafunktionen: Internetfähigkeit: Smart-TV, App Store: Google Play Store, Verfügbare Apps: Amazon Prime Video, Apple TV+, Google Play Store, Netflix, YouTube, Smartfunktionen: Chromecast, Kompatibel zu Apple AirPlay 2, Kompatibel zu Google Home, Miracast, works with Alexa, works with Google Assistant, Sprachsteuerung: Alexa, Google Assistant, Prozessorbauart: Quad-Core, Speichergröße (intern): 9,2 GB, Betriebssystem / Software: Betriebssystem: Google TV, Netzwerk- und Verbindungsarten: Netzwerkstandard: Bluetooth, LAN (Ethernet), WLAN (WiFi), Bluetooth-Version: 5.2, Netzwerkfunktionalität: AirPlay 2, Bluetooth, Chromecast integriert, DLNA, Miracast (WiFi Alliance), T-cast, Wi-Fi-Standard: a, b, g, n, ac, Audio- und Videowiedergabe: Gesamtleistung (RMS): 30 W, Klangeffekte: Dolby AC-4, Dolby Audio, Stereo, Komprimierverfahren: AVI, WMV, WebM, WMA, MP3, PIC, MP4, H.265, H.264, VP9, AV1, MPG, TS, MKV, Lautsprecherkanäle: Stereo, Klangregelung: Presets, Anschlüsse: Anschlüsse hinten: Antenne, CI+ Modul-Schacht, Digital optisch Audio Out, HDMI, LAN, Satellitenanschluss, USB, HDMI-Arten: ALLM, eARC, VRR, CEC, Videoeingänge: HDMI, Antennenanschluss: Antenne, Satellitenanschluss, Common Interface: CI+ Modul-Schacht, LAN-Anschluss: RJ45-Ethernet, Typ Anschluss: CI+ Modul Schacht, Digital Optical Audio Output, HDMI, RJ45-Ethernet (LAN), USB, externe Antenne, Typ USB-Anschluss: USB, Anzahl USB-Anschlüsse gesamt: 1, Anzahl Digital-Audio-Ausgänge Toslink: 1, Anzahl...879,00 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Füllung für Winterjacken?
Welche Füllung für Winterjacken ist am besten geeignet, hängt von verschiedenen Faktoren ab. Daunenfüllungen sind bekannt für ihre hohe Wärmeisolierung und Leichtigkeit, während synthetische Füllungen oft eine gute Alternative für Menschen sind, die auf Daunen allergisch reagieren. Eine Mischung aus Daunen und Federn kann eine gute Balance zwischen Wärme und Atmungsaktivität bieten. Bei extrem kalten Bedingungen kann auch eine Füllung aus Kunstfasern wie Primaloft oder Thinsulate eine gute Wahl sein. Letztendlich sollte die Wahl der Füllung auch von persönlichen Vorlieben und dem Einsatzzweck der Jacke abhängen. **
-
Welche Füllung für sitzpouf?
Welche Füllung für sitzpouf? Bei der Wahl der Füllung für einen Sitzpouf gibt es verschiedene Optionen, die jeweils unterschiedliche Eigenschaften bieten. Beispielsweise kann man sich für Styroporkügelchen entscheiden, die eine leichte und formbare Füllung bieten. Alternativ kann auch Schaumstoff verwendet werden, der eine etwas festere und stützende Füllung darstellt. Natürliche Füllungen wie Baumwolle oder Kapok sind ebenfalls eine Option, die eine weiche und umweltfreundliche Alternative bieten. Letztendlich hängt die Wahl der Füllung für den Sitzpouf von persönlichen Vorlieben und dem gewünschten Sitzkomfort ab. **
-
Welche Füllung für babynest?
Welche Füllung für babynest? Bei der Auswahl der Füllung für ein Babynest ist es wichtig, darauf zu achten, dass sie atmungsaktiv und hypoallergen ist, um das Risiko von Allergien oder Erstickungsgefahr zu minimieren. Beliebte Füllmaterialien für Babynester sind atmungsaktive Polyesterfasern, Baumwolle oder Bio-Baumwolle. Es ist auch wichtig, darauf zu achten, dass die Füllung leicht ist, um die Bewegungsfreiheit des Babys nicht einzuschränken. Letztendlich sollte die Füllung des Babynests leicht zu reinigen sein, um eine hygienische Umgebung für das Baby zu gewährleisten. **
-
Welche Füllung für Patchworkdecke?
Welche Füllung für eine Patchworkdecke verwendet werden soll, hängt von verschiedenen Faktoren ab. Zum Beispiel kann die gewünschte Wärmeisolierung, die gewünschte Dicke und das Budget eine Rolle spielen. Beliebte Füllmaterialien für Patchworkdecken sind Baumwolle, Polyester, Wolle oder auch Daunen. Es ist wichtig, eine Füllung zu wählen, die sowohl bequem als auch leicht zu pflegen ist. Letztendlich sollte die Wahl der Füllung auch vom persönlichen Geschmack und den individuellen Bedürfnissen abhängen. **
Welche Füllung für insektenhotel?
Für ein Insektenhotel eignen sich verschiedene Materialien als Füllung, um verschiedenen Insektenarten einen geeigneten Lebensraum zu bieten. Zum Beispiel können Holzwolle, Bambusrohre, Schilfrohr, Strohhalme, Tannenzapfen oder Lehm verwendet werden. Jedes Material bietet unterschiedliche Nistmöglichkeiten und Schutz vor Witterungseinflüssen. Es ist wichtig, eine Vielfalt an Materialien zu verwenden, um verschiedenen Insektenarten gerecht zu werden und das Insektenhotel attraktiv zu gestalten. Welche Füllung letztendlich gewählt wird, hängt von den lokalen Insektenarten und den persönlichen Vorlieben ab. **
Woher Füllung für Hochbeet?
Woher Füllung für Hochbeet? Es gibt verschiedene Möglichkeiten, um ein Hochbeet zu füllen. Eine beliebte Option ist die Verwendung von einer Mischung aus Kompost, Erde und organischem Material wie Laub oder Grasschnitt. Alternativ können auch spezielle Hochbeet-Füllmaterialien wie Hackschnitzel, Holzpellets oder Kokosfasern verwendet werden. Es ist wichtig, dass die Füllung gut durchlässig ist, um Staunässe zu vermeiden und gleichzeitig ausreichend Nährstoffe für das Pflanzenwachstum bietet. Beim Befüllen des Hochbeets sollte darauf geachtet werden, die verschiedenen Materialien gut zu schichten und zu verdichten, um eine stabile und nährstoffreiche Basis für die Pflanzen zu schaffen. Es empfiehlt sich, das Hochbeet regelmäßig mit Kompost oder organischem Dünger zu ergänzen, um die Nährstoffversorgung der Pflanzen langfristig zu gewährleisten. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Füllung:
-
Projektor, hohe Helligkeit, Full HD Auflösung, Android-Versionatemberaubende visuals: genießen sie atemberaubende klarheit mit einer nativen auflösung von 1920 x 1080, perfekt für hochauflösende seherlebnisse.brillante helligkeit: erleben sie lebendige bilder in jeder umgebung mit einer beeindruckenden helligkeit von 23000 lumen, die sicherstellt, dass ihre inhalte hervorgehoben werden.mühelose bildanpassung: profitieren sie von automatischer trapezkorrektur, die die bildausrichtung vereinfacht und ihnen ermöglicht, schnell und einfach einzurichten.vielseitige konnektivität: verbinden sie sich mühelos mit einer vielzahl von geräten über wifi (4g/5g) und bluetooth, wodurch das streamen ihrer lieblinginhalte zum kinderspiel wird.portables design: nehmen sie ihre unterhaltung überallhin mit diesem kompakten mini-projektor, ideal für gemütliche filmnächte zu hause und aufregende veranstaltungen im freien. Spezifikation: material: leichtoptische auflösung: 1920 x 1080 dpihelligkeit: 23000 lumenansilumen: 2300 ansilumenkontrastverhältnis: 20000:1kompat380,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Projektor, Full HD Auflösung, hohe Helligkeit, Android-Versionhohe helligkeit: genießen sie lebendige und klare bilder mit einer helligkeit von 30000 lumen für eine kristallklare ansicht in jeder umgebung.full hd auflösung: erleben sie atemberaubende visuelle darstellungen mit einer echten nativen auflösung von 1920 x 1080p, die sicherstellt, dass jedes detail scharf und lebensecht ist.vielseitige konnektivität: schließen sie problemlos verschiedene geräte an mit mehreren eingangsoptionen, einschließlich hdmi und usb, für nahtloses streaming und präsentationen.erweiterte trapezkorrektur: erreichen sie eine perfekte bildausrichtung mit automatischer elektronischer trapezkorrektur für eine mühelose einrichtung.benutzerfreundlich: der projektor ist für eine unkomplizierte bedienung konzipiert und damit ideal für home entertainment, präsentationen und spiele ohne technische komplikationen. Spezifikation: material: ledlichtabmessungen: projektierte dimension 50200 zollkompatibilität: unterstützt hd arc, airplay, miracast, wifidisplayleistung: native a508,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Projektor, Native 1080P Auflösung, 15000 Lumen Helligkeit, Android-Versionatemberaubende bilder: erleben sie lebendige farben und scharfe details, die ihre filmabende und gaming-sessions aufwerten und ihre unterhaltung zum leben erwecken.einfache verbindung: verbinden sie sich mühelos mit einer vielzahl von geräten, sodass sie ihre lieblingsinhalte direkt auf den projektor streamen können, ohne aufwand.anpassbares seherlebnis: passen sie die bildgröße von 40 bis 150 zoll an und schaffen sie eine kinoreife atmosphäre in ihrem zuhause oder im freien.leicht und tragbar: nehmen sie ihren projektor überallhin mit, dank seines kompakten designs, das ihn perfekt für unterhaltung drinnen und draußen macht. Spezifikation: auflösung: native 1920 x 1080phelligkeit: 15.000 lumenkontrastverhältnis: 12.000:1keystonekorrektur: elektronische und automatische korrekturdrahtlose konnektivität: 2,4g / 5g / wifi 6projektionsgröße: 40150 zollunterstützte dateiformate: unterstützt ac3, mov, mkvspeicher: 1g ram, 8g romstromquelle: ac 100240v / 5060hzDie von Ihnen gekaufte Variante508,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LG OLED-Fernseher "OLED83G58LW", Energieeffizienz: E (A-G), schwarz, 83 ″, FernseherLeistung, Energieverbrauch & Umwelt: Modellbezeichnung: OLED83G58LW, Modellserie: evo TV G5, Energieeffizienzklasse: E, Skala Energieeffizienzklasse: A bis G, Bildschirmdiagonale in Zentimeter: 210 cm, Bildschirmdiagonale in Zoll: 83 ″, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR): 125 W, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR): 350 W, Energieverbrauch im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR) pro 1000 h: 125, Energieverbrauch im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR) pro 1000 h: 350, Leistungsaufnahme Stand-by: 0,5 W, Bildschirmauflösung in Pixel: 3840 x 2160 px, Allgemein: Fernseherfunktionen: Aufnahmefunktion (PVR), Automatischer Sendersuchlauf, EPG (elektronische Programmzeitschrift), Game Modus, HD+ integriert, Timeshift, USB-Mediaplayer, Gehäusematerial: Kunststoff, Speicherort Aufnahmefunktion (PVR): USB-Stick, externe Festplatte, Gehäuseoptik: matt, Wandhalterungsstandard (VESA): 400 x 400, Lieferumfang: Magic Remote MR25GB, Stromkabel, inkl. Wandhalterung (ohne Standfuß), Farbbezeichnung: schwarz, TV-Empfang: Tunerart: Single-Tuner, Empfangsstandards: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2, Bildschirm: Bildschirmform: Flat, Herstellerauflösungsstandard: UHD, Bildschirmtechnologie: OLED, Zeilenanzahl: 2160p, Bildwiederholfrequenz: 120 Hz, Bildverbesserungssysteme: 4K AI Upscaling, AI Brightness Control, CalMAN Ready, Dolby Vision, Dynamic Tone Mapping Pro, Filmmaker Mode™, HDR10, HLG, Seitenverhältnis: 16: 9, Helligkeitssteuerung: manuell, Hintergrundbeleuchtung: LED, Multimediafunktionen: Internetfähigkeit: Smart-TV, App Store: LG App Store, Verfügbare Apps: Amazon Prime Video, Netflix, YouTube, Smartfunktionen: Kompatibel zu Apple AirPlay 2, Kompatibel zu Apple HomeKit, LG ThinQ, Magic Remote, Multi Window, Sports Alert, works with Alexa, works with Google Assistant, Sprachsteuerung: Alexa, Google Assistant, Prozessorbauart: α11 Gen2 4K AI-Prozessor, Betriebssystem / Software: Betriebssystem: webOS 25, Netzwerk- und Verbindungsarten: Netzwerkstandard: Bluetooth, LAN (Ethernet), WLAN (WiFi), Bluetooth-Version: 5.3, Netzwerkfunktionalität: AirPlay 2, Apple HomeKit, Bluetooth, Screen Share, WLAN (WiFi), Wi-Fi-Standard: a, b, g, n, ac, ax, Audio- und Videowiedergabe: Gesamtleistung (RMS): 60 W, Klangeffekte: AI Sound, Dolby Atmos, Stereo, Lautsprecherkanäle: 4.2, Anschlüsse: Anschlüsse hinten: Antenne, CI+ Modul-Schacht, Digital optisch Audio Out, HDMI, LAN, Satellitenanschluss, USB, HDMI-Arten: eARC, CEC, VRR, ALLM, QMS, QFT, Unterstütze USB-Version: 2.0, Videoeingänge: HDMI, Antennenanschluss: Antenne, Satellitenanschluss, Common Interface: CI+ Modul-Schacht, LAN-Anschluss: RJ45-Ethernet, Typ USB-Anschluss: Standard-USB, Anzahl USB-Anschlüsse gesamt: 3, Anzahl Digital-Audio-Ausgänge Toslink: 1, Anzahl HDMI-Anschlüsse gesamt: 4, Maße & Gewicht: Breite: 184,7 cm, Höhe: 105,7 cm, Tiefe: 2,8 cm, Stromversorgung: Stromversorgungsart: Netzanschluss, Spannung: 100-240, Frequenz: 50, 60, Energiesparfunktionen:...3598,98 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist die Füllung?
Die Füllung bezieht sich normalerweise auf den Inhalt oder die Substanz, die in etwas hineingelegt oder eingefügt wird, um es zu füllen oder zu ergänzen. In Bezug auf Lebensmittel kann die Füllung beispielsweise eine Mischung aus Zutaten sein, die in einen Teig oder eine Hülle gegeben werden, um ein Gericht zu vervollständigen. In anderen Kontexten kann die Füllung auch als Material oder Substanz verwendet werden, um Hohlräume zu füllen oder etwas zu stabilisieren. **
-
Welche Füllung für Pferdedecken?
Welche Füllung für Pferdedecken ist die beste Wahl für dein Pferd? Es gibt verschiedene Optionen wie zum Beispiel Fleece, Baumwolle, Synthetik oder auch Daunen. Die Wahl der Füllung hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Jahreszeit, dem Klima und den individuellen Bedürfnissen deines Pferdes. Es ist wichtig, eine Füllung zu wählen, die deinem Pferd ausreichend Wärme bietet, aber gleichzeitig atmungsaktiv und leicht ist. Lass dich am besten von einem Experten beraten, um die richtige Füllung für die Pferdedecke deines Pferdes zu finden. **
-
Welche Füllung für Winterjacken?
Welche Füllung für Winterjacken ist am besten geeignet, hängt von verschiedenen Faktoren ab. Daunenfüllungen sind bekannt für ihre hohe Wärmeisolierung und Leichtigkeit, während synthetische Füllungen oft eine gute Alternative für Menschen sind, die auf Daunen allergisch reagieren. Eine Mischung aus Daunen und Federn kann eine gute Balance zwischen Wärme und Atmungsaktivität bieten. Bei extrem kalten Bedingungen kann auch eine Füllung aus Kunstfasern wie Primaloft oder Thinsulate eine gute Wahl sein. Letztendlich sollte die Wahl der Füllung auch von persönlichen Vorlieben und dem Einsatzzweck der Jacke abhängen. **
-
Welche Füllung für sitzpouf?
Welche Füllung für sitzpouf? Bei der Wahl der Füllung für einen Sitzpouf gibt es verschiedene Optionen, die jeweils unterschiedliche Eigenschaften bieten. Beispielsweise kann man sich für Styroporkügelchen entscheiden, die eine leichte und formbare Füllung bieten. Alternativ kann auch Schaumstoff verwendet werden, der eine etwas festere und stützende Füllung darstellt. Natürliche Füllungen wie Baumwolle oder Kapok sind ebenfalls eine Option, die eine weiche und umweltfreundliche Alternative bieten. Letztendlich hängt die Wahl der Füllung für den Sitzpouf von persönlichen Vorlieben und dem gewünschten Sitzkomfort ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für Füllung
-
LG OLED-Fernseher "OLED83C69LB", Energieeffizienz: D (A-G), schwarz, 83 ″, FernseherBrillante OLED evo Bildqualität dank Hyper Radiant Color Tech Der LG OLED evo AI TV C6 überzeugt mit beeindruckender Bildqualität auf höchstem Niveau. Das 4K OLED evo Display liefert perfektes Schwarz und satte Farben, während die Hyper Radiant Color-Techund der Brightness Booster Pro für besonders helle und lebendige Bilder sorgen. So entstehen starke Kontraste und eine detailreiche Darstellung für ein intensives Seherlebnis. Starke AI-Leistung für optimiertes Bild und Ton Der leistungsstarke α11 Gen3 4K AI-Prozessor mit Dual AI Engine sorgt automatisch für die bestmögliche Bild- und Tonqualität. Mit AI Picture Pro, α11 AI Super Upscaling 4K und AI Sound Pro werden Inhalte intelligent analysiert und in Echtzeit optimiert. So entsteht eine überzeugende Darstellung – unabhängig vom Ausgangsmaterial. Heimkino-Erlebnis mit Dolby Vision und Dolby Atmos Mit Dolby Vision und Dolby Atmos wird dein Zuhause zum Heimkino. Der Filmmaker Ambient Mode mit Raumlichterkennung sorgt dafür, dass Inhalte möglichst originalgetreu dargestellt werden – angepasst an deine Umgebung. So genießt du Filme und Serien in beeindruckender Qualität. Flüssiges Gaming mit bis zu 4K bei 165 Hz Der LG OLED C6 bietet starke Gaming-Performance mit 4K bei bis zu 165 Hz, VRR, NVIDIA G-Sync und AMD FreeSync Premium. Ergänzt durch ALLM, HGiG und den Game Optimizer entsteht ein flüssiges und reaktionsschnelles Spielerlebnis – ideal für moderne Konsolen und Gaming-PCs. Modernes Design für dein Wohnzimmer Der LG OLED C6 überzeugt mit einem schlanken Design und wird mit einem Standfuß geliefert. Dadurch lässt sich der Fernseher flexibel im Wohnraum platzieren. Das OLED-Panel sorgt zusätzlich für stabile Blickwinkel und eine gleichbleibend hohe Bildqualität aus nahezu jeder Perspektive. Intuitive Steuerung mit smarten AI-Funktionen Mit webOS 26 und der AI Magic Remote wird die Bedienung besonders einfach. Der integrierte AI Button bietet schnellen Zugriff auf Funktionen wie AI Voice ID, AI Concierge, AI Chatbot, Generative AI und Copilot. So passt sich der Fernseher individuell an deine Nutzung an. Vielseitige Unterhaltung und smarte Vernetzung Mit webOS 26 inklusive 4 Jahren Upgrade-Garantie, Apple AirPlay 2, Apple Home, Hey Google, Matter und dem Home Dashboard wird der OLED C6 zur zentralen Entertainment-Plattform im vernetzten Zuhause. So genießt du Inhalte flexibel und bleibst technisch auf dem neuesten Stand., Leistung, Energieverbrauch & Umwelt: Modellbezeichnung: OLED83C69LB, Modellserie: C6, Energieeffizienzklasse: D, Skala Energieeffizienzklasse: A bis G, Bildschirmdiagonale in Zentimeter: 210 cm, Bildschirmdiagonale in Zoll: 83 ″, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR): 98 W, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR): 292 W, Energieverbrauch im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR) pro 1000 h: 98, Energieverbrauch im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR) pro 1000 h: 292, Leistungsaufnahme Stand-by: 0,5 W,...2599,00 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
TCL QLED-Fernseher "75T61DX1", Energieeffizienz: F (A-G), schwarz, 75 ″, FernseherLeistung, Energieverbrauch & Umwelt: Modellbezeichnung: 75T61DX1, Modellserie: T61D, Energieeffizienzklasse: F, Skala Energieeffizienzklasse: A bis G, Bildschirmdiagonale in Zentimeter: 189 cm, Bildschirmdiagonale in Zoll: 75 ″, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR): 115 W, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR): 170 W, Energieverbrauch im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR) pro 1000 h: 115, Energieverbrauch im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR) pro 1000 h: 170, Leistungsaufnahme Stand-by: 0,5 W, Bildschirmauflösung in Pixel: 3840 x 2160 px, Allgemein: Fernseherfunktionen: Automatischer Sendersuchlauf, EPG (elektronische Programmzeitschrift), Game Modus, Sleeptimer, USB-Cloning, USB-Mediaplayer, Videotext, Gehäusematerial: Kunststoff, Metall, Gehäuseoptik: matt, Wandhalterungsstandard (VESA): 300 x 300, Lieferumfang: Stromkabel, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Batterien, Standfusse, Farbbezeichnung: Schwarz, TV-Empfang: Tunerart: Triple-Tuner, Empfangsstandards: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2, Bildschirm: Bildschirmform: Flat, Herstellerauflösungsstandard: UHD, Bildschirmtechnologie: QLED, Zeilenanzahl: 2160p, Bildverbesserungsindex: PPI 3400, Bildwiederholfrequenz: 60 Hz, Bildverbesserungssysteme: AI Upscaling, Digitale Rauschreduzierung, HDR10, HLG, Quantum Dot, Seitenverhältnis: 16: 9, Helligkeitssteuerung: manuell, Dynamisches Kontrastverhältnis: Mega, Hintergrundbeleuchtung: Direct LED, Maximale Farbtiefe: 10 Bit, Multimediafunktionen: Internetfähigkeit: Smart-TV, App Store: Google Play Store, Verfügbare Apps: Amazon Prime Video, Apple TV+, Google Play Store, Netflix, YouTube, Smartfunktionen: Chromecast, Kompatibel zu Apple AirPlay 2, Kompatibel zu Google Home, Miracast, works with Alexa, works with Google Assistant, Sprachsteuerung: Alexa, Google Assistant, Prozessorbauart: Quad-Core, Speichergröße (intern): 9,2 GB, Betriebssystem / Software: Betriebssystem: Google TV, Netzwerk- und Verbindungsarten: Netzwerkstandard: Bluetooth, LAN (Ethernet), WLAN (WiFi), Bluetooth-Version: 5.2, Netzwerkfunktionalität: AirPlay 2, Bluetooth, Chromecast integriert, DLNA, Miracast (WiFi Alliance), T-cast, Wi-Fi-Standard: a, b, g, n, ac, Audio- und Videowiedergabe: Gesamtleistung (RMS): 30 W, Klangeffekte: Dolby AC-4, Dolby Audio, Stereo, Komprimierverfahren: AVI, WMV, WebM, WMA, MP3, PIC, MP4, H.265, H.264, VP9, AV1, MPG, TS, MKV, Lautsprecherkanäle: Stereo, Klangregelung: Presets, Anschlüsse: Anschlüsse hinten: Antenne, CI+ Modul-Schacht, Digital optisch Audio Out, HDMI, LAN, Satellitenanschluss, USB, HDMI-Arten: ALLM, eARC, VRR, CEC, Videoeingänge: HDMI, Antennenanschluss: Antenne, Satellitenanschluss, Common Interface: CI+ Modul-Schacht, LAN-Anschluss: RJ45-Ethernet, Typ Anschluss: CI+ Modul Schacht, Digital Optical Audio Output, HDMI, RJ45-Ethernet (LAN), USB, externe Antenne, Typ USB-Anschluss: USB, Anzahl USB-Anschlüsse gesamt: 1, Anzahl Digital-Audio-Ausgänge Toslink: 1, Anzahl...879,00 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LG OLED-Fernseher "OLED83G67LW", Energieeffizienz: D (A-G), schwarz, 83 ″, FernseherFlach an der Wand. Brillant wie nie. Mit Hyper Radiant Color Tech. Der LG OLED evo AI TV der G6-Serie setzt dank der Hyper Radiant Color Tech neue Maßstäbe für Bildqualität. Das 4K OLED evo Display liefert perfektes Schwarz und intensive Farben auf Pixel-Ebene, während der Brightness Booster Ultra für besonders helle und brillante Bilder sorgt. So entstehen beeindruckende Kontraste und eine außergewöhnliche Detailtiefe – für echtes Premium-Heimkino. Maximale Leistung mit α11 Gen3 AI-Prozessor Der leistungsstarke α11 Gen3 4K AI-Prozessor mit Dual AI Engine optimiert Bild und Ton in Echtzeit auf höchstem Niveau. Mit α11 AI Super Upscaling 4K, AI Picture Pro und AI Sound Pro werden Inhalte intelligent analysiert und perfekt angepasst. So erlebst du jederzeit eine herausragende Bild- und Klangqualität. Kinoerlebnis mit Dolby Vision und Dolby Atmos Dank Dolby Vision und Dolby Atmos genießt du Filme mit beeindruckender Bildtiefe und räumlichem Klang. Der Filmmaker Ambient Mode sorgt dafür, dass Inhalte originalgetreu wiedergegeben werden – angepasst an deine Umgebung. So entsteht ein authentisches Kinoerlebnis in den eigenen vier Wänden. High-End Gaming mit bis zu 4K bei 165 Hz Für Gaming auf höchstem Niveau bietet die G6-Serie 4K bei bis zu 165 Hz, VRR, NVIDIA G-Sync und AMD FreeSync Premium. Zusammen mit ALLM, HGiG und dem Game Optimizer entsteht ein besonders flüssiges und reaktionsschnelles Spielerlebnis – ideal für anspruchsvolle Gamer. Gallery Design – wie ein Kunstwerk an der Wand Das elegante Gallery Design ermöglicht eine besonders flache und nahezu lückenlose Wandmontage. So fügt sich der OLED TV harmonisch in den Wohnraum ein und wirkt wie ein Kunstwerk. Das OLED-Panel sorgt zudem für stabile Blickwinkel und eine gleichbleibend hohe Bildqualität aus nahezu jeder Perspektive. Smarte Steuerung mit intelligenter AI-Unterstützung Mit webOS 26 und der AI Magic Remote wird die Bedienung besonders intuitiv. Der integrierte AI Button bietet schnellen Zugriff auf Funktionen wie AI Voice ID, AI Concierge, AI Chatbot, Generative AI und Copilot. So passt sich der Fernseher individuell an deine Nutzung an und erleichtert den Alltag. Modernes Entertainment und umfassende Konnektivität Die G6-Serie kombiniert leistungsstarkes Smart-TV mit umfangreichen Entertainment-Funktionen. Mit webOS 26 inklusive 4 Jahren Upgrade-Garantie, Apple AirPlay 2, Apple Home, Hey Google, Matter, Multi View und Home Dashboard wird der TV zur zentralen Entertainment-Plattform im vernetzten Zuhause., Leistung, Energieverbrauch & Umwelt: Modellbezeichnung: OLED83G67LW, Modellserie: OLED G6, Energieeffizienzklasse: D, Skala Energieeffizienzklasse: A bis G, Bildschirmdiagonale in Zentimeter: 210 cm, Bildschirmdiagonale in Zoll: 83 ″, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR): 98 W, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR): 345 W, Energieverbrauch im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR) pro 1000 h: 98, Energieverbrauch im...4299,00 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Tragbarer Monitor - Zusätzlicher Bildschirm - Für produktives Arbeiten - 2,5K IPS Bildqualität - 16 Zoll - SchwarzErweitern Sie sofort Ihren Arbeitsbereich mit diesem hochwertigen, tragbaren Zusatzmonitor. Erleben Sie den Komfort eines größeren Bildschirms, ideal für alle, die mehr aus ihrer Computererfahrung herausholen möchten, egal wo Sie sich befinden. Dieser 16-Zoll-QHD-Monitor mit 2,5K-Auflösung bietet dank des IPS-Panels und der 123% sRGB-Abdeckung eine beeindruckende Bildqualität und lebendige Farben. Perfekt für Grafikarbeiten, die Bearbeitung von Fotos oder das Ansehen von Filmen in HDR10. Mit den vielseitigen USB-C- und HDMI-Anschlüssen können Sie mühelos Laptops, PCs, Smartphones und Spielekonsolen anschließen, um Ihre Einrichtung zu Hause oder unterwegs nahtlos zu erweitern. Mit seinem schlanken Design aus Aluminium und einer beeindruckenden Helligkeit von 400 Nits ist dieser Monitor eine stilvolle und funktionale Ergänzung für jeden Arbeitsplatz. Genießen Sie eine verbesserte Produktivität und ein reichhaltigeres visuelles Erlebnis. Verbessern Sie Ihre Einrichtung noch heute und entd546,01 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Füllung für babynest?
Welche Füllung für babynest? Bei der Auswahl der Füllung für ein Babynest ist es wichtig, darauf zu achten, dass sie atmungsaktiv und hypoallergen ist, um das Risiko von Allergien oder Erstickungsgefahr zu minimieren. Beliebte Füllmaterialien für Babynester sind atmungsaktive Polyesterfasern, Baumwolle oder Bio-Baumwolle. Es ist auch wichtig, darauf zu achten, dass die Füllung leicht ist, um die Bewegungsfreiheit des Babys nicht einzuschränken. Letztendlich sollte die Füllung des Babynests leicht zu reinigen sein, um eine hygienische Umgebung für das Baby zu gewährleisten. **
-
Welche Füllung für Patchworkdecke?
Welche Füllung für eine Patchworkdecke verwendet werden soll, hängt von verschiedenen Faktoren ab. Zum Beispiel kann die gewünschte Wärmeisolierung, die gewünschte Dicke und das Budget eine Rolle spielen. Beliebte Füllmaterialien für Patchworkdecken sind Baumwolle, Polyester, Wolle oder auch Daunen. Es ist wichtig, eine Füllung zu wählen, die sowohl bequem als auch leicht zu pflegen ist. Letztendlich sollte die Wahl der Füllung auch vom persönlichen Geschmack und den individuellen Bedürfnissen abhängen. **
-
Welche Füllung für insektenhotel?
Für ein Insektenhotel eignen sich verschiedene Materialien als Füllung, um verschiedenen Insektenarten einen geeigneten Lebensraum zu bieten. Zum Beispiel können Holzwolle, Bambusrohre, Schilfrohr, Strohhalme, Tannenzapfen oder Lehm verwendet werden. Jedes Material bietet unterschiedliche Nistmöglichkeiten und Schutz vor Witterungseinflüssen. Es ist wichtig, eine Vielfalt an Materialien zu verwenden, um verschiedenen Insektenarten gerecht zu werden und das Insektenhotel attraktiv zu gestalten. Welche Füllung letztendlich gewählt wird, hängt von den lokalen Insektenarten und den persönlichen Vorlieben ab. **
-
Woher Füllung für Hochbeet?
Woher Füllung für Hochbeet? Es gibt verschiedene Möglichkeiten, um ein Hochbeet zu füllen. Eine beliebte Option ist die Verwendung von einer Mischung aus Kompost, Erde und organischem Material wie Laub oder Grasschnitt. Alternativ können auch spezielle Hochbeet-Füllmaterialien wie Hackschnitzel, Holzpellets oder Kokosfasern verwendet werden. Es ist wichtig, dass die Füllung gut durchlässig ist, um Staunässe zu vermeiden und gleichzeitig ausreichend Nährstoffe für das Pflanzenwachstum bietet. Beim Befüllen des Hochbeets sollte darauf geachtet werden, die verschiedenen Materialien gut zu schichten und zu verdichten, um eine stabile und nährstoffreiche Basis für die Pflanzen zu schaffen. Es empfiehlt sich, das Hochbeet regelmäßig mit Kompost oder organischem Dünger zu ergänzen, um die Nährstoffversorgung der Pflanzen langfristig zu gewährleisten. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.